>
>
Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814

Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814

CHALETS CASEBLANCHE, RUE CASEBLANCHE, Saint-Martin-de-Belleville, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 - Chalet - 1
Les invités: 6
Area: 79 m²
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this chalet provides a fireplace. In the well-fitted kitchen, guests will find a dishwasher, an oven, a microwave and a toaster. The spacious chalet offers a washing machine and a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a hairdryer.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Général:
Matériel de repassage
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Cheminée
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le New Pop
7 km
L'Entourloop
7 km
Le 410
38 km
Au Tore
850 m
Le Dahlia
800 m
Bell'Savoie
200 m
Remontées mécaniques
Télécabine de Saint-Martin 1
600 m
Télésiège de Saint-Martin 1
1.9 km
Téléski de Cherferie
31 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
68.7 km
Altiport de Courchevel
10.1 km
Transports en commun
Gare de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
18 km

Services - Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 est situé à CHALETS CASEBLANCHE, RUE CASEBLANCHE, Saint-Martin-de-Belleville, France.

Quels sont les prix à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Le tarif par nuit à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quels sont les restaurants les plus proches de Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bell'Savoie, Au Tore and Le Dahlia.

Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814.

À combien de minutes Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 en environ 5 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 et le centre-ville?

Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 est situé à environ 400 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814 dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Y a-t-il un parking gratuit à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Résidence Caseblanche - Chalet Carcosa MAE-0814?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (250 m), Parcours accrobranche (5.2 km) and Parc Thermal (9.8 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!