Hôtel Saint-Martin
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hôtel Saint-Martin
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Randonnée
- Hammam
- Massage corporel
- Fitness
- Balades à pied
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Sécurité 24h/24
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hôtel Saint-Martin commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Hôtel Saint-Martin est situé à Rue des Grangeraies, Saint-Martin-de-Belleville, France.
Les catégories de chambres disponibles à Hôtel Saint-Martin incluent Chambre Double, Chambre Double Supérieure and Chambre Familiale.
Le parking est proposé à Hôtel Saint-Martin avec un supplément.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à O Ptit'Snack (200 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Hôtel Saint-Martin.
Hôtel Saint-Martin fournit Équipements pour les personnes handicapées pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.
Les équipements spa et bien-être sur place à Hôtel Saint-Martin incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam and Massage corporel.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (500 m), Parcours accrobranche (5.2 km) and Parc Thermal (9.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.
Hôtel Saint-Martin met à disposition des installations adaptées aux voyages d'affaires, comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hôtel Saint-Martin s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hôtel Saint-Martin, notamment Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Hôtel Saint-Martin pour €23.86 et €53.03 par client.
Hôtel Saint-Martin propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Visite ou cours autour de la culture locale.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure à Hôtel Saint-Martin.
Le temps de trajet entre Altiport de Courchevel et Hôtel Saint-Martin est d'environ 50 minutes.













