>
>
Studio Pegase Phenix

Studio Pegase Phenix

37 Pass. de Pégase Phénix, Villarembert, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio - Vue sur Montagne
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 1
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 2
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 3
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 4
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 5
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 6
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 7
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 8
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 9
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 10
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 11
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 12
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 13
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 14
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 15
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 16
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 17
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 18
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 19
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 20
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 21
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 22
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 23
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 24
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 25
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 26
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 27
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 28
  • Studio Pegase Phenix - Studio - Vue sur Montagne - 29
Les invités: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The studio offers a private entrance, a coffee machine, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 1 bed and 1 futon.
High-tech:
Télévision, Console de jeux
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Général:
Entrée privée
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits

Services - Studio Pegase Phenix

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Accès skis aux pieds
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Studio Pegase Phenix?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Studio Pegase Phenix?

L'adresse de l'établissement est 37 Pass. de Pégase Phénix, Villarembert, France.

Combien coûte un séjour à Studio Pegase Phenix?

Les prix des chambres à Studio Pegase Phenix sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles langues parle le personnel de Studio Pegase Phenix?

Le personnel de Studio Pegase Phenix parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Studio Pegase Phenix propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

À quelle distance Studio Pegase Phenix se trouve-t-il du centre de Villarembert?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Studio Pegase Phenix?

Seules les chambres Studio - Vue sur Montagne peuvent être réservées à Studio Pegase Phenix.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Studio Pegase Phenix?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Studio Pegase Phenix propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio Pegase Phenix.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!