>
>
Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes

Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes

Résidence Vostok-Zodiaque, Le Corbier, Villarembert, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 1
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 2
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 3
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 4
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 5
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 6
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 7
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 8
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 9
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 10
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 11
  • Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes - Studio - 12
Les invités: 6
Area: 32 m²
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The studio features a washing machine, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
4 m
L'Alpage
700 m
La Rotissoire
650 m
Remontées mécaniques
Baby Lift
300 m
TSF Ourson
500 m
TK Berger
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
96 km
Transports en commun
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Services - Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes se trouve à l'adresse suivante: Résidence Vostok-Zodiaque, Le Corbier, Villarembert, France.

Quels tarifs Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes propose-t-il?

Les prix à Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

Les membres du personnel de Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes parlent couramment anglais and français.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national de la Vanoise (14.9 km), Parc national des Écrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes et le centre de Villarembert?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes ne propose que l'option Studio.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à L'Alpage (50 m) and La Rotissoire (150 m).

Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes.

Combien de kilomètres séparent Les Cimes du Zodiaque - Au pied des pistes de l'aéroport?

Aéroport de Chambéry - Savoie est accessible à une distance d'environ 96 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!