>
>
Appartement famille - 6 pers.

Appartement famille - 6 pers.

30 RUE DES MOULINS LES CHOSEAUX C APPT 408, Valloire, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 15
  • Appartement famille - 6 pers. - Appartement 2 Chambres - 16
Les invités: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a toaster. The apartment provides a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Source Maltee
28 km
Le Soft Bar Lounge
30 km
Silver
30 km
La Caburoche
1.1 km
Le Chalet des Saveurs
750 m
La Grange
1.3 km
Remontées mécaniques
Télécabine Crêt de la Brive
1.2 km
Télécabine de la Sétaz
1.6 km
Télésiège de Moulin Benjamin
1.9 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
16 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
8.8 km

Services - Appartement famille - 6 pers.

Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

L'adresse de l'établissement est 30 RUE DES MOULINS LES CHOSEAUX C APPT 408, Valloire, France.

Combien coûte un séjour à Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Les prix des chambres à Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40 sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Le personnel de Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40 parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Les clients peuvent rejoindre Parc national des Écrins, situé à environ 8 km.

Quelle est la distance entre Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40 et le centre de Valloire?

L'établissement est situé à approximativement 500 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Il existe des options de restauration près de Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40, notamment La Grange, La Caburoche and Le Chalet des Saveurs.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement famille - 6 pers. - FR-1-871-40.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!