>
>
Studio Valfréjus, pied des pistes

Studio Valfréjus, pied des pistes

126 120 Rue des Bettets, Valfréjus, France

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Snack-bar
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 1
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 2
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 3
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 4
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 5
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 6
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 7
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 8
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 9
  • Studio Valfréjus, pied des pistes - Studio - 10
Les invités: 4
Area: 17 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio features a private entrance, a coffee machine, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Casiers, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Minibar
23 km
Brasserie Artisanale d'Oé
16 km
Un Air 2 Bar
11 km
Eurl Oceane
10 m
Morricone
10 m
le moulin des Bergers
350 m
Remontées mécaniques
Télésiège du Charmasson
50 m
Télécabine Arrondaz
500 m
Télésiege du Petit Vallon
1.7 km
Transports en commun
P.C. Terres Froides
6 km
Modane
9 km
Environnement naturel
Col de la Roue
5.9 km

Services - Studio Valfréjus, pied des pistes

Activités
  • Ski
  • Fléchettes
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Hammam
  • Minigolf
  • Équipe d'animation
  • Animations en soirée
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
  • Forfaits spa/bien-être
  • Tournées des bars
  • Balades à pied
  • Happy hour
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Café sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Services
  • Garde d'enfants
  • Service de navette (gratuit)
  • Casiers
  • Service de navette
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Studio Valfréjus, pied des pistes?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Studio Valfréjus, pied des pistes?

Studio Valfréjus, pied des pistes est situé à 126 120 Rue des Bettets, Valfréjus, France.

Combien coûte un séjour à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Le coût total à Studio Valfréjus, pied des pistes dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Studio Valfréjus, pied des pistes propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Studio Valfréjus, pied des pistes dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Les membres du personnel de Studio Valfréjus, pied des pistes peuvent aider les clients en français.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Studio Valfréjus, pied des pistes?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Animations en soirée and Concerts/Spectacles.

Quelles options Studio Valfréjus, pied des pistes propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients voyageant avec des enfants peuvent organiser des services de garde d'enfants à Studio Valfréjus, pied des pistes.

À quelle distance Studio Valfréjus, pied des pistes se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Studio Valfréjus, pied des pistes dispose d'un seul type de chambre: Studio.

Un parking gratuit est-il disponible à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Studio Valfréjus, pied des pistes?

Les endroits où manger à proximité incluent le moulin des Bergers (300 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio Valfréjus, pied des pistes.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Studio Valfréjus, pied des pistes?

Studio Valfréjus, pied des pistes propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Studio Valfréjus, pied des pistes?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (1.7 km), Fort Marie-Thérèse (7.3 km) and Fort du Replaton (2.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!