Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Hammam
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Spa
- Coin spa/relaxation
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Réception ouverte 24h/24
- Garde d'enfants
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (gratuit)
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Piscine chauffée
- Piscine
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles se trouve à l'adresse suivante: Rue de Gebroulaz, Val Thorens, France.
Le tarif par nuit à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles commence à partir de €3,722.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Café Snesko - Val Thorens, The Frog and Roastbeef, Johns Scandinavian Restaurant and Bar - au Perchoir.
Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles pour €29.17 et €57.45 par client.
Le personnel de Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol, français, italien and russe.
Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa and Coin spa/relaxation.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10.4 km) and Parcours accrobranche (9.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
La distance entre le centre de Val Thorens et le chalet est d'environ 300 m.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chalet.
Oui, un parking est disponible à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles moyennant des frais supplémentaires.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent organiser des services de garde d'enfants à Chalet Golden Jubilée by Les Etincelles.
Les clients trouveront Altiport de Courchevel à quelque 56 km de l'établissement.




































































