Apartment Lac Blanc 101 by Interhome
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Apartment Lac Blanc 101 by Interhome
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Wi-Fi payant
- Ski
- Randonnée
- Équitation
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Parking
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
Apartment Lac Blanc 101 by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Val Thorens, France.
Les séjours à Apartment Lac Blanc 101 by Interhome commencent à partir de €96 par nuit.
Les endroits où manger à proximité incluent Il Gusto, Beef & Lobster - Val Thorens, 360 Bar and Café Snesko - Val Thorens.
L'équipe de Apartment Lac Blanc 101 by Interhome communique avec les clients en français.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10.1 km) and Parcours accrobranche (9.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
La distance entre le centre de Val Thorens et le appartement est d'environ 350 m.
Apartment Lac Blanc 101 by Interhome dispose d'une seule catégorie de chambre: Studio.
Le parking est disponible à Apartment Lac Blanc 101 by Interhome avec un coût supplémentaire.
Apartment Lac Blanc 101 by Interhome accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Apartment Lac Blanc 101 by Interhome peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement se trouve à environ 55 km de Altiport de Courchevel.














