>
>
Appartement sur les pistes - 8 pers

Appartement sur les pistes - 8 pers

215 Rue du Rosoleil La Daille, Val dʼIsère, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 1
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 2
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 3
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 4
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 5
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 6
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 7
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 8
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 9
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 10
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 11
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 12
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 13
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 14
  • Appartement sur les pistes - 8 pers - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 15
Les invités: 8
Area: 70 m²
BedRoom
1 x futon (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds and 2 futons.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Douche accessible en fauteuil roulant
Général:
Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bunker
2.1 km
Dick's Tea Bar
2.1 km
Blue Note
2.3 km
Le Samovar
300 m
Restaurant le Barillon
300 m
Les Tufs
550 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Funival
600 m
Remontées mécaniques des Etroits
500 m
Remontée mécanique de la Daille
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
97 km
Altiport de Courchevel
82 km
Environnement naturel
Col de l'Iseran
18 km
Aiguille de la Grande Sassière (3747m)
5.6 km

Services - Appartement sur les pistes - 8 pers

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Randonnée
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Espaces piscine et bien-être
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartement sur les pistes - 8 pers?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Appartement sur les pistes - 8 pers?

Appartement sur les pistes - 8 pers se trouve à l'adresse suivante: 215 Rue du Rosoleil La Daille, Val dʼIsère, France.

Combien coûte une nuit à Appartement sur les pistes - 8 pers?

Appartement sur les pistes - 8 pers propose des chambres à partir de €144 par nuit.

Appartement sur les pistes - 8 pers dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement sur les pistes - 8 pers, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Appartement sur les pistes - 8 pers?

Parc national de la Vanoise se trouve à seulement quelques minutes à pied de l'établissement.

À quelle distance Appartement sur les pistes - 8 pers se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 2.0 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Appartement sur les pistes - 8 pers?

Le type de chambre disponible à Appartement sur les pistes - 8 pers est Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon.

Appartement sur les pistes - 8 pers propose-t-il l'accès à une piscine?

Appartement sur les pistes - 8 pers dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (toute l'année) and clôture autour de la piscine.

Appartement sur les pistes - 8 pers propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Appartement sur les pistes - 8 pers peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Appartement sur les pistes - 8 pers et l'aéroport le plus proche?

Altiport de Courchevel est accessible à une distance d'environ 82 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!