>
>
>
Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes

Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes

287 rue du Val Claret France, Val Claret, Tignes, France
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 1
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 2
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 3
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 4
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 5
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 6
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 7
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 8
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 9
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 10
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 11
  • Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
5
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Igloo de Jo
1.1 km
Saloon Bar Tignes
1.2 km
Alpaka Lodge
3.8 km
Pepe 2000
40 m
Les Poulettes
1.2 km
Satsuki
1.2 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques des Tufs
200 m
Téléski Claret
200 m
Remontées mécaniques du Tichot
1.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
99 km
Altiport de Courchevel
85 km

Services - Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

L'arrivée est disponible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:30.

Quelle est l'adresse exacte de Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes est situé à 287 rue du Val Claret France, Tignes, France.

Combien coûte un séjour à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Les prix des chambres à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes.

À quelle distance Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 85 km de Altiport de Courchevel.

À quelle distance Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes se trouve-t-il du centre de Tignes?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes.

Y a-t-il de bons restaurants près de Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Il existe des options de restauration près de Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes, notamment Les Poulettes, Satsuki, Saloon Bar Tignes and L'Igloo de Jo.

Quelles langues parle le personnel de Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Studio cabine balcon vue montagne pieds des pistes?

L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Parc national de la Vanoise.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!