>
>
>
Spacieux appartement Tignes le Lac

Spacieux appartement Tignes le Lac

Rdc appartement n°6 75 Chemin des Chaudannes, Tignes Le Lac, Tignes, France
Superbe
1 Commentaires
9

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 1
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 2
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 3
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 4
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 5
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 6
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 7
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 8
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 9
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 10
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 11
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 12
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 13
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 14
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 15
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 16
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 17
  • Spacieux appartement Tignes le Lac - Appartement 1 Chambre - 18
Les invités: 6
Area: 33 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Cuisine:
Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Igloo de Jo
2.3 km
Alpaka Lodge
950 m
So Trading
1.2 km
Restaurant la Savouna
50 m
La Place
200 m
L'Eterlou
200 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Paquis
1000 m
Remontées mécaniques de Chaudannes
550 m
Télésiège des Almes
250 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
96 km
Altiport de Courchevel
82 km
Environnement naturel
Mont Pourri (3779m)
13 km

Services - Spacieux appartement Tignes le Lac

Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Spacieux appartement Tignes le Lac?

L'arrivée à Spacieux appartement Tignes le Lac commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Spacieux appartement Tignes le Lac?

Spacieux appartement Tignes le Lac se trouve à l'adresse suivante: Rdc appartement n°6 75 Chemin des Chaudannes, Tignes, France.

Combien coûte une nuit à Spacieux appartement Tignes le Lac?

Les prix des chambres à Spacieux appartement Tignes le Lac sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Spacieux appartement Tignes le Lac?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Spacieux appartement Tignes le Lac en français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Spacieux appartement Tignes le Lac?

L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Parc national de la Vanoise.

Spacieux appartement Tignes le Lac est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Spacieux appartement Tignes le Lac?

Le type de chambre disponible à Spacieux appartement Tignes le Lac est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Spacieux appartement Tignes le Lac?

Les endroits où manger à proximité incluent Alpaka Lodge (500 m) and So Trading (700 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Spacieux appartement Tignes le Lac?

Spacieux appartement Tignes le Lac propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Spacieux appartement Tignes le Lac?

Spacieux appartement Tignes le Lac se trouve à environ 82 km de Altiport de Courchevel.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!