Ambiance Chalet

75 Chemin des Chaudannes, Tignes Le Lac, Tignes, France

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 1
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 2
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 3
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 4
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 5
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 6
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 7
  • Ambiance Chalet - Appartement 3 Chambres - 8
Les invités: 8
Area: 64 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
4 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Igloo de Jo
2.3 km
Alpaka Lodge
1000 m
So Trading
1.2 km
Restaurant la Savouna
50 m
La Place
200 m
L'Eterlou
200 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Paquis
1.1 km
Remontées mécaniques de Chaudannes
550 m
Télésiège des Almes
250 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
96 km
Altiport de Courchevel
82 km
Environnement naturel
Mont Pourri (3779m)
13 km

Services - Ambiance Chalet

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ambiance Chalet?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Quel est l'emplacement de Ambiance Chalet?

L'hébergement est situé à 75 Chemin des Chaudannes, Tignes, France.

Quel est le prix des chambres à Ambiance Chalet?

Le coût total à Ambiance Chalet dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ambiance Chalet?

Les clients peuvent manger à proximité à Alpaka Lodge (500 m) and So Trading (700 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ambiance Chalet?

Ambiance Chalet peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Ambiance Chalet de l'aéroport?

La distance entre Ambiance Chalet et Altiport de Courchevel est d'environ 82 km.

Quelle est la distance entre Ambiance Chalet et le centre-ville?

La distance entre le centre de Tignes et le appartement est d'environ 250 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Ambiance Chalet?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif au appartement?

Le parking est disponible à Ambiance Chalet avec un coût supplémentaire.

Quelles langues sont parlées à Ambiance Chalet?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Ambiance Chalet?

L'hébergement est à quelques pas de Parc national de la Vanoise.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!