La grange du lutrin

141 ROUTE DU LUTRIN , Saint-Paul-sur-Yenne, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 1
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 2
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 3
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 4
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 5
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 6
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 7
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 8
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 9
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 10
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 11
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 12
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 13
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 14
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 15
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 16
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 17
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 18
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 19
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 20
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 21
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 22
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 23
  • La grange du lutrin - Maison 1 Chambre - 24
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this holiday home also comprises 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This holiday home has a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Hotspot mobile
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée, Lumière de lecture, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le LOTUS Blanc
18 km
Bar du Boulodrome
18 km
Caltape Yves
18 km
Le Montaplan
6 km
R du Lac
5 km
La Pause du Chat
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
53 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
10 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
64 km
Aéroport de Lyon - Saint-Exupéry
80 km
Remontées mécaniques
La Grenouillère J-bar
36 km
Téléski du Sire
42 km
Téléski des Gorges
40 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
1 m
Bois des Côtes
14 km
Transports en commun
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
17 km
Viviers-du-Lac
13 km

Services - La grange du lutrin

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Enregistrement/départ privé

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à La grange du lutrin?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de La grange du lutrin?

L'hébergement est situé à 141 ROUTE DU LUTRIN Saint-Paul-sur-Yenne, France.

Combien coûte une chambre à La grange du lutrin?

Les prix des chambres à La grange du lutrin sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

La grange du lutrin dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de La grange du lutrin peuvent aider les clients en français.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de La grange du lutrin?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (8.8 km), Arc de Campanus (8.8 km), Église Notre-Dame (8.9 km) and Esplanade Du Lac (6.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance La grange du lutrin se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.7 km du maison de vacances.

Quels types de chambres peut-on réserver à La grange du lutrin?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à La grange du lutrin?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

La grange du lutrin propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La grange du lutrin.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La grange du lutrin?

Aéroport de Chambéry - Savoie est accessible à une distance d'environ 10 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!