Chalet Ourson du Passieu - OVO Network
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Ourson du Passieu - OVO Network
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Sauna
- Ski
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Jeux de société/puzzles
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.
Chalet Ourson du Passieu - OVO Network est situé à Saint-Nicolas-la-Chapelle, France.
Les prix des chambres à Chalet Ourson du Passieu - OVO Network sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.
Chalet Ourson du Passieu - OVO Network offre aux clients l'accès à un sauna.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Château des Faucigny (3.4 km), Château de Charbonnière (3 km), Église de Praz-sur-Arly (8.3 km) and Musee - A la Rencontre du Passe (7.2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement est situé à approximativement 2.0 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chalet.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Chalet Ourson du Passieu - OVO Network propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Des jeux de société sont disponibles à Chalet Ourson du Passieu - OVO Network comme activité en intérieur.
L'aéroport le plus proche, Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc, se trouve à environ 56 km de l'établissement.









































