>
>
Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes

Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes

164 rue des Longes Quartier les Longes, Saint-François-Longchamp, France
Bien
1 Commentaires
7

Services les plus populaires

Parking gratuit
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 1
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 2
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 3
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 4
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 5
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 6
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 7
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 8
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 9
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 10
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 11
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 12
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 13
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 14
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 15
  • Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 6
Area: 43 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 2 separate bedrooms, 1 bathroom, a living room and a kitchen. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, a dining area and a TV. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Silver
24 km
Cartman
24 km
Au P.M.
39 km
Restaurant le Dahut
950 m
L'Alambix
850 m
Le Longes Bar
40 m
Remontées mécaniques
Télésiège du Marquis
1.4 km
TK Sapin
1.4 km
TK Slalom
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
86 km
Altiport de Courchevel
66 km
Transports en commun
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
13 km
Épierre - Saint-Léger
30 km

Services - Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

L'hébergement est situé à 164 rue des Longes Quartier les Longes, Saint-François-Longchamp, France.

Quel est le coût par nuit à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Les tarifs à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Les clients peuvent manger à proximité à L'Alambix (600 m) and Restaurant le Dahut (650 m).

Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 se trouve à environ 66 km de Altiport de Courchevel.

Quelle est la distance entre Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 et le centre de Saint-François-Longchamp?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 ne propose que l'option Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Les clients trouveront facile de communiquer à Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Duplex 6 pers charme alpin, pied pistes - FR-1-807-79?

Parc national de la Vanoise se trouve à quelque 6 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!