>
>
Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001

Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001

Croisette, LA CROISETTE, Les Menuires, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 - Appartement - 1
Les invités: 10
Area: 71 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment features 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen, which has a dishwasher, is available for cooking and storing food. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker and a balcony. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Machine à café

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
9 km
Le New Pop
50 m
L'Entourloop
150 m
La Trattoria
50 m
Brasserie de l'Oisans
25 m
Le Comptoir
30 m
Remontées mécaniques
Téléski du Stade de Slalom
2.4 km
Télésiège des Menuires
150 m
Remontée mécanique Roc des 3 Marches 1
300 m
Aéroports les plus proches
Altiport de Courchevel
10.9 km

Services - Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001

Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 se trouve à l'adresse suivante: Croisette, LA CROISETTE, Les Menuires, France.

Combien coûte un séjour à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

Les tarifs à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001.

Quelle est la distance entre Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 et l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement m de Altiport de Courchevel.

Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

Seules les chambres Appartement peuvent être réservées à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001.

Quelles langues sont parlées à Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

Le personnel de Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001 parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Résidence Oisans - Appartement pour 10 personnes MAE-4001?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.1 km) and Parcours accrobranche (7.2 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!