>
>
Apartment Argousier 134 B by Interhome

Apartment Argousier 134 B by Interhome

Les Menuires, France

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 26 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a coffee machine, a dining area and a TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
9 km
Le New Pop
950 m
L'Entourloop
1000 m
Le Tilbury
1000 m
Café Snack
50 m
L'Etoile
2.6 km
Remontées mécaniques
Télésiège de Doron
350 m
Télécabine de la Masse 1
350 m
Station de ski Reberty 2000
450 m
Aéroports les plus proches
Altiport de Courchevel
48 km

Services - Apartment Argousier 134 B by Interhome

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Ascenseur
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Parking
  • Parking
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 9.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 13.00 or guests can bring their own.Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Apartment Argousier 134 B by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartment Argousier 134 B by Interhome?

L'établissement est situé à Les Menuires, France.

Combien coûte un séjour à Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €73.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à L'Entourloop (550 m), Le Tilbury (600 m) and Le New Pop (700 m).

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Le personnel de Apartment Argousier 134 B by Interhome parle français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.5 km) and Parcours accrobranche (7.7 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Apartment Argousier 134 B by Interhome est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 850 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Un parking est-il disponible à Apartment Argousier 134 B by Interhome moyennant des frais?

Le parking est proposé à Apartment Argousier 134 B by Interhome avec un supplément.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Apartment Argousier 134 B by Interhome.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Argousier 134 B by Interhome?

Apartment Argousier 134 B by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Apartment Argousier 134 B by Interhome?

L'hébergement se trouve à environ 48 km de Altiport de Courchevel.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!