Chalet Le Bisolet

2099 Rte du Sire, Les Déserts, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 1
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 2
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 3
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 4
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 5
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 6
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 7
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 8
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 9
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 10
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 11
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 12
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 13
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 14
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 15
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 16
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 17
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 18
  • Chalet Le Bisolet - Chalet - 19
Les invités: 8
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This chalet's special feature is the fireplace. Boasting a private entrance, this spacious chalet also includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The chalet also features a barbecue. Featuring a terrace with lake views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eni Café
35 km
Le LOTUS Blanc
25 km
Le Fût d'Chouette
28 km
Le Saint Jo'
2.3 km
Le Baille a Berre
2.3 km
Le Chalet du Sire
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
45 km
Aéroport international de Genève
83 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
31 km
Remontées mécaniques
Téléski du Sire
100 m
Le Marcassin Ski Lift
2.4 km
Téléski des Gorges
4.3 km
Transports en commun
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
26 km
Viviers-du-Lac
32 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
27 km

Services - Chalet Le Bisolet

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Balades à pied
  • Tir à l'arc
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Chalet Le Bisolet?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chalet Le Bisolet?

Chalet Le Bisolet se trouve à l'adresse suivante: 2099 Rte du Sire, Les Déserts, France.

Combien coûte une nuit à Chalet Le Bisolet?

Les tarifs à Chalet Le Bisolet dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Chalet Le Bisolet?

Le personnel de Chalet Le Bisolet parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Que propose Chalet Le Bisolet aux clients voyageant avec des enfants?

Des jeux de société sont disponibles à Chalet Le Bisolet comme activité en intérieur.

Quelle est la distance entre Chalet Le Bisolet et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Chambéry - Savoie, se trouve à environ 31 km de l'établissement.

Chalet Le Bisolet est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Les Déserts et le chalet est d'environ 4.0 km.

Quelles chambres puis-je réserver à Chalet Le Bisolet?

Chalet Le Bisolet dispose d'une seule catégorie de chambre: Chalet.

Un parking gratuit est-il disponible à Chalet Le Bisolet?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Chalet Le Bisolet?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Chalet Le Bisolet.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Chalet Le Bisolet?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (6.8 km), Accrobranche D’un Arbre à L’autre (2.2 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (7.8 km) and La Fontaine Aux Éléphants (8.5 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!