Chalet Le France

1000 Rte de l'Altiport, Les Allues, France

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Le France - Chalet - 1
  • Chalet Le France - Chalet - 2
  • Chalet Le France - Chalet - 3
  • Chalet Le France - Chalet - 4
  • Chalet Le France - Chalet - 5
  • Chalet Le France - Chalet - 6
  • Chalet Le France - Chalet - 7
  • Chalet Le France - Chalet - 8
  • Chalet Le France - Chalet - 9
  • Chalet Le France - Chalet - 10
  • Chalet Le France - Chalet - 11
  • Chalet Le France - Chalet - 12
  • Chalet Le France - Chalet - 13
  • Chalet Le France - Chalet - 14
  • Chalet Le France - Chalet - 15
  • Chalet Le France - Chalet - 16
  • Chalet Le France - Chalet - 17
  • Chalet Le France - Chalet - 18
  • Chalet Le France - Chalet - 19
  • Chalet Le France - Chalet - 20
  • Chalet Le France - Chalet - 21
  • Chalet Le France - Chalet - 22
Les invités: 11
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This chalet features a fireplace. The spacious chalet has 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. This chalet features a washing machine, a coffee machine, a TV with cable channels and a terrace. The unit has 6 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le 410
20 km
La Descente - Bar du Praz
10 km
Le Bubble Bar 1650
14 km
Aux Petits Oignons
150 m
L'Alti 16
200 m
Tsaretta Spice
250 m
Remontées mécaniques
Téléski d'Adret
600 m
Télésiège de Morel
450 m
Altiport
2.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
94 km
Altiport de Courchevel
22 km
Transports en commun
Gare de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
18 km

Services - Chalet Le France

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Cheminée extérieure
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Garde d'enfants
Activités
  • Ski
  • Massages
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Chalet Le France?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Chalet Le France?

L'adresse de l'établissement est 1000 Rte de l'Altiport, Les Allues, France.

Quels sont les prix à Chalet Le France?

Les tarifs à Chalet Le France s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues parle le personnel de Chalet Le France?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Chalet Le France en français.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Chalet Le France?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Chalet Le France.

Quelle est la distance entre Chalet Le France et l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Altiport de Courchevel à quelque 22 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Chalet Le France et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 3.5 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Chalet Le France propose-t-il?

La seule option d'hébergement au chalet est Chalet.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Chalet Le France?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Chalet Le France?

Chalet Le France propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Chalet Le France?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6 km), Parcours accrobranche (1.9 km) and Parc Thermal (5.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!