Chalet in Les Allues
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet in Les Allues
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Sauna
- Ski
- Randonnée
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Réception ouverte 24h/24
- Local à skis
- Détecteurs de fumée
- Enregistrement et départ sans contact
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 81 Rte du Villard, Les Allues, France.
Les prix à Chalet in Les Allues s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
L'équipe de Chalet in Les Allues communique avec les clients en français.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
L'établissement est situé à approximativement 23 km de Altiport de Courchevel.
Chalet in Les Allues est situé à environ 250 m du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à En'k (150 m) and L'Arbé (350 m).
Chalet in Les Allues propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (7.6 km), Parcours accrobranche (5.5 km) and Parc Thermal (2.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.



































