Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Wi-Fi payant
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (de saison)
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Parking
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Le Corbier, France.
Les prix à Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Il existe des options de restauration près de Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome, notamment Restaurant le Saint Moritz (300 m), L'Alpage (400 m) and La Fontaine de l'Ours (450 m).
Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome.
L'aéroport le plus proche, Aéroport de Chambéry - Savoie, se trouve à environ 95 km de l'établissement.
Le centre-ville se trouve à environ 100 m du appartement.
Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Studio.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome moyennant des frais.
Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le personnel de Apartment Pegase Phenix-65 by Interhome parle français.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national de la Vanoise (14.7 km), Parc national des Écrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.2 km) and Palais Épiscopal (7.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.







