Apartment Bâtiment A-20 by Interhome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Apartment Bâtiment A-20 by Interhome
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Wi-Fi payant
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (de saison)
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Apartment Bâtiment A-20 by Interhome commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Apartment Bâtiment A-20 by Interhome est situé à Le Corbier, France.
Les prix des chambres à Apartment Bâtiment A-20 by Interhome sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les endroits où manger à proximité incluent La Bouille (300 m), Le Yeti (450 m) and La Picoraille (500 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Apartment Bâtiment A-20 by Interhome en français.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national de la Vanoise (14.9 km), Parc national des Écrins (9 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
L'établissement est situé à approximativement 650 m du centre-ville.
Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.
Le parking au appartement est disponible avec un coût supplémentaire.
Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dispose d'une piscine extérieure saisonnière.
Apartment Bâtiment A-20 by Interhome peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement se trouve à environ 96 km de Aéroport de Chambéry - Savoie.







