>
>
Le Garage à François

Le Garage à François

94 Chemin de la Pierre Plane, Le Bourget-du-Lac, France
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 6 Chambres
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 1
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 2
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 3
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 4
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 5
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 6
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 7
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 8
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 9
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 10
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 11
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 12
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 13
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 14
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 15
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 16
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 17
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 18
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 19
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 20
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 21
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 22
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 23
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 24
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 25
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 26
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 27
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 28
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 29
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 30
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 31
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 32
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 33
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 34
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 35
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 36
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 37
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 38
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 39
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 40
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 41
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 42
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 43
  • Le Garage à François - Maison 6 Chambres - 44
Les invités: 14
Area: 180 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This holiday home's standout features are the private pool and hot tub. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. The spacious air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV, a washing machine, a minibar, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 8 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Détecteur de fumée
Activités :
Bain à remous
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafés Folliet
7 km
Dolin
8 km
Le Fût d'Chouette
11 km
Le Grillon
5 km
La Panière
5 km
L'Incontournable
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
89 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
7 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
96 km
Remontées mécaniques
Téléski du Sire
32 km
Téléski des Gorges
32 km
l'Orionde Ski Lift
30 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
0 m
Bois des Côtes
4.8 km
Transports en commun
Gare de Chambéry
10 km
Viviers-du-Lac
8 km

Services - Le Garage à François

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Restauration
  • Bar
Activités
  • Bain à remous/jacuzzi
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Le Garage à François?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Le Garage à François?

L'hébergement est situé à 94 Chemin de la Pierre Plane, Le Bourget-du-Lac, France.

Quel est le prix des chambres à Le Garage à François?

Les prix à Le Garage à François s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Le Garage à François?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Le Garage à François.

Y a-t-il des piscines sur place à Le Garage à François?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Le Garage à François pendant la saison de baignade.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Le Garage à François?

Le Garage à François peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Le Garage à François?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (9.1 km), Arc de Campanus (9.2 km), Église Notre-Dame (9.4 km) and Esplanade Du Lac (8.8 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Le Garage à François et le centre de Le Bourget-du-Lac?

Le centre-ville se trouve à environ 2.9 km du maison de vacances.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le Garage à François?

Le Garage à François ne propose que l'option Maison 6 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Le Garage à François?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Le Garage à François?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Le Garage à François.

Le Garage à François dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le Garage à François emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Le Garage à François?

Le Garage à François offre l'accès à un jacuzzi.

À quelle distance Le Garage à François se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Le Garage à François et Aéroport de Chambéry - Savoie est d'environ 7 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!