Le Marlou

Le Chaput 2 -etage 4 Rue Pierre Delore, La Toussuire, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 1
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 2
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 3
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 4
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 5
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 6
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 7
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 8
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 9
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 10
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 11
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 12
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 13
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 14
  • Le Marlou - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 5
Area: 40 m²
BedRoom
3 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Oreiller sans plumes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Le Point Chaud des Pistes
50 m
Le Petit Creux
50 m
Le Ski K Faim
30 m
Remontées mécaniques
Télésiège Côtes du Bois
50 m
La Musique
150 m
Petite Verdette
150 m
Transports en commun
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
26 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
96 km

Services - Le Marlou

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Balades à pied
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Accès skis aux pieds
En extérieur
  • Terrasse
  • Aire de pique-nique
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Le Marlou?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Marlou?

L'hébergement est situé à Le Chaput 2 -etage 4 Rue Pierre Delore, La Toussuire, France.

Combien coûte une chambre à Le Marlou?

Le tarif par nuit à Le Marlou est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Le Marlou?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Le Marlou en français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Le Marlou?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national des Écrins (10.3 km), Ancien Evêché (7.4 km), Palais Épiscopal (7.4 km) and Ancien Closher Église Notre-Dame (7.3 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Le Marlou est-il proche du centre-ville?

Le Marlou est situé à environ 300 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Le Marlou?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Le Marlou.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Le Marlou?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Le Marlou?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le Marlou.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Le Marlou?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Chambéry - Savoie, se trouve à environ 96 km de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!