>
>
Séjour à la montagne - Éperviere

Séjour à la montagne - Éperviere

Rue des la Desserte 221, La Plagne Tarentaise, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 1
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 2
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 3
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 4
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 5
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 6
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 7
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 8
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 9
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 10
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 11
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 12
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 13
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 14
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 15
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 16
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 17
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 18
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 19
  • Séjour à la montagne - Éperviere - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 20
Les invités: 5
Area: 29 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Général:
Entrée privée
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Saloon
5 km
Mouth Bar
2.9 km
Bar Igloo Igloo
3 km
Le Loup Blanc
700 m
Le Cocoon Grill
800 m
La Cantine
50 m
Remontées mécaniques
Plagne 1800
750 m
Praconduit
1.9 km
Télésiège des Mélèzes
1.8 km
Transports en commun
Aime-la-Plagne
16 km
Landry
20 km
Aéroports les plus proches
Altiport de Courchevel
55 km

Services - Séjour à la montagne - Éperviere

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Piscine
Ski
  • Local à skis
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Séjour à la montagne - Éperviere?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Séjour à la montagne - Éperviere?

Séjour à la montagne - Éperviere se trouve à l'adresse suivante: Rue des la Desserte 221, La Plagne Tarentaise, France.

Quel est le prix par nuit à Séjour à la montagne - Éperviere?

Le coût total à Séjour à la montagne - Éperviere dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quels sont les restaurants les plus proches de Séjour à la montagne - Éperviere?

Il existe des options de restauration près de Séjour à la montagne - Éperviere, notamment Le Cocoon Grill (800 m).

Y a-t-il des piscines sur place à Séjour à la montagne - Éperviere?

Séjour à la montagne - Éperviere dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (toute l'année) and piscine chauffée.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Séjour à la montagne - Éperviere?

Séjour à la montagne - Éperviere peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Séjour à la montagne - Éperviere?

L'hébergement est à quelques pas de Parc national de la Vanoise.

À quelle distance Séjour à la montagne - Éperviere se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 6.3 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Séjour à la montagne - Éperviere?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon peuvent être réservées à Séjour à la montagne - Éperviere.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Séjour à la montagne - Éperviere?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Séjour à la montagne - Éperviere?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Séjour à la montagne - Éperviere.

Séjour à la montagne - Éperviere dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Séjour à la montagne - Éperviere emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Séjour à la montagne - Éperviere?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Séjour à la montagne - Éperviere pendant leur séjour.

L'aéroport est-il situé près de Séjour à la montagne - Éperviere?

L'établissement est situé à approximativement 55 km de Altiport de Courchevel.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!