>
>
Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue

Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue

Résidence Carène , La Plagne Tarentaise, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
Les invités: 6
Area: 34 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. A seating area with a TV, heating and a balcony are offered in this apartment. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Produits ménagers, Table à manger
Général:
Matériel de repassage, Chauffage, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin salon
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Saloon
1.4 km
Mouth Bar
3.5 km
Bar Igloo Igloo
3.6 km
Auberge Balcons
1.5 km
Le Chalet
1.5 km
Le Bonnet
1000 m
Remontées mécaniques
Télésiège de l'Arpette
400 m
Télésiège des Blanchets
1000 m
Télésiège des Colosses
1000 m
Transports en commun
Aime-la-Plagne
18 km
Landry
22 km
Aéroports les plus proches
Altiport de Courchevel
13.6 km

Services - Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

L'établissement est situé à Résidence Carène La Plagne Tarentaise, France.

Combien coûte une chambre à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Les prix à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Y a-t-il de bons restaurants près de Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Il existe des options de restauration près de Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue, notamment Auberge Balcons, Le Chalet, Le Saloon and Le Bonnet.

Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Les clients peuvent aller de Altiport de Courchevel à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue en environ 5 minutes en voiture.

À quelle distance Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 6.2 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue, avec un personnel parlant arabe, allemand, anglais, espagnol, français, italien and portugais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Appartement charmant à La Plagne-Tarentaise avec balcon & vue?

Les visiteurs trouveront Parc national de la Vanoise facilement accessible à pied.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!