Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Sauna
- Ski
- Piscine intérieure
- Jardin
- Terrasse
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Garde d'enfants
- Service de concierge
- Piscine chauffée
- Piscine
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Jeux de société/puzzles
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi est situé à 1169 route des evettes Flumet, Flumet, France.
Les prix des chambres à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi, comme piscine intérieure and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Garde d'enfants and Jeux de société/puzzles à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi.
L'établissement se trouve à environ 54 km de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc par la route.
Le centre-ville se trouve à environ 2.4 km du appartement.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
L'équipe de Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi communique avec les clients en français.
Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Appt 5 pers au pied des pistes FLUMET, PISCINE terrasse, parking,wifi.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Ecomusee de Hauteluce (8.9 km), Château des Faucigny (2.4 km), Château de Charbonnière (2.9 km) and Église de Praz-sur-Arly (2.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
















