DOMA Chalet Le Oura

Allée des Cerisiers Courchevel le Praz, Courchevel 1300, Courchevel, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Terrasse
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 1
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 2
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 3
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 4
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 5
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 6
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 7
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 8
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 9
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 10
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 11
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 12
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 13
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 14
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 15
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 16
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 17
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 18
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 19
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 20
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 21
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 22
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 23
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 24
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 25
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 26
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 27
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 28
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 29
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 30
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 31
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 32
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 33
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 34
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 35
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 36
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 37
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 38
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 39
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 40
  • DOMA Chalet Le Oura - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 41
Les invités: 4
Area: 53 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin, Chaise haute pour enfants
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone, Fer à repasser, Matériel de repassage, Insonorisation, Parquet, Poubelles
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Chambre:
Lits enfant/berceaux, Dressing, Linge de maison
Restauration:
Plateau / bouilloire
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Papier toilette, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le 410
10 km
La Descente - Bar du Praz
600 m
Le Bubble Bar 1650
5 km
Azimut
500 m
La Petite Bergerie
400 m
La Table de Mon Grand Père
450 m
Remontées mécaniques
Télésiège de la Forêt
750 m
Télécabine du Praz
750 m
Téléski de l'Épicéa
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
91 km
Altiport de Courchevel
11 km
Transports en commun
Gare de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
15 km

Services - DOMA Chalet Le Oura

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à DOMA Chalet Le Oura?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement DOMA Chalet Le Oura?

L'hébergement est situé à Allée des Cerisiers Courchevel le Praz, Courchevel, France.

Quel est le coût par nuit à DOMA Chalet Le Oura?

Les prix à DOMA Chalet Le Oura s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

DOMA Chalet Le Oura accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à DOMA Chalet Le Oura.

DOMA Chalet Le Oura propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à DOMA Chalet Le Oura.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à DOMA Chalet Le Oura?

Il faut environ 15 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Altiport de Courchevel.

DOMA Chalet Le Oura est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.5 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à DOMA Chalet Le Oura?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres avec Terrasse peuvent être réservées à DOMA Chalet Le Oura.

Le parking est-il gratuit pour les clients à DOMA Chalet Le Oura?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de DOMA Chalet Le Oura?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à DOMA Chalet Le Oura.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de DOMA Chalet Le Oura?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (6.9 km) and Parc Thermal (5.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!