Appartement Courchevel le Praz
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Courchevel le Praz
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Bowling
- Équitation
- Parc aquatique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Enregistrement/départ privé
- Café sur place
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 12:00.
Appartement Courchevel le Praz se trouve à l'adresse suivante: 203 rue du lac, Courchevel, France.
Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €244.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Descente - Bar du Praz (350 m).
Appartement Courchevel le Praz propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Un bain à remous est disponible dans le cadre des équipements bien-être à Appartement Courchevel le Praz.
Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Altiport de Courchevel en environ 15 minutes.
Le centre-ville se trouve à environ 1.8 km du appartement.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Le personnel de l'hôtel Appartement Courchevel le Praz fournit une assistance en anglais and français.
Les clients peuvent compter sur Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour se déplacer dans Appartement Courchevel le Praz.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national de la Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (6.6 km) and Parc Thermal (4.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

























