>
>
>
Appartement cosy au Praz, Courchevel

Appartement cosy au Praz, Courchevel

160 Rue de la Fromagerie, Courchevel 1300, Courchevel, France
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement cosy au Praz, Courchevel - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 5
Area: 51 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting 2 bedrooms and 2 bathrooms, this apartment has a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
En extérieur:
Terrasse

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le 410
10 km
La Descente - Bar du Praz
300 m
Le Bubble Bar 1650
5 km
Azimut
200 m
La Petite Bergerie
300 m
La Table de Mon Grand Père
300 m
Remontées mécaniques
Télésiège de la Forêt
450 m
Télécabine du Praz
450 m
Téléski de l'Épicéa
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
91 km
Altiport de Courchevel
11 km
Transports en commun
Gare de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
15 km

Services - Appartement cosy au Praz, Courchevel

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartement cosy au Praz, Courchevel?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Appartement cosy au Praz, Courchevel?

L'adresse de l'établissement est 160 Rue de la Fromagerie, Courchevel, France.

Quels tarifs Appartement cosy au Praz, Courchevel propose-t-il?

Le coût total à Appartement cosy au Praz, Courchevel dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Appartement cosy au Praz, Courchevel?

Les clients peuvent manger à proximité à La Descente - Bar du Praz (250 m).

Appartement cosy au Praz, Courchevel propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement cosy au Praz, Courchevel.

À combien de minutes Appartement cosy au Praz, Courchevel se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 15 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Altiport de Courchevel.

À quelle distance Appartement cosy au Praz, Courchevel se trouve-t-il du centre-ville?

Appartement cosy au Praz, Courchevel est situé à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Appartement cosy au Praz, Courchevel?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Appartement cosy au Praz, Courchevel propose-t-il un parking gratuit?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Y a-t-il du personnel multilingue à Appartement cosy au Praz, Courchevel?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Appartement cosy au Praz, Courchevel.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Appartement cosy au Praz, Courchevel?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (6.8 km) and Parc Thermal (4.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!