>
>
Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044

Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044

Le Planay, Champagny-en-Vanoise, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 - Appartement - 1
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 2 bedrooms, kitchen and 1 bathroom with a hairdryer. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café
Général:
Matériel de repassage
Internet:
Internet sans fil
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Bubble Bar 1650
17 km
La Poya
450 m
Le Saloon
51 km
Bar Igloo Igloo
49 km
Chalets du Bouquetin
30 m
L'Alpenrose
400 m
Remontées mécaniques
téléski Champagny
550 m
Télésiège de la Rossa
1000 m
Télésiège des Borseliers
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
94 km
Altiport de Courchevel
23 km
Environnement naturel
Grande Casse (3855m)
11.6 km

Services - Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 se trouve à l'adresse suivante: Le Planay, Champagny-en-Vanoise, France.

Quel est le prix par nuit à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Les tarifs à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues parle le personnel de Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national de la Vanoise (50 m) and Parc Thermal (10.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Le type de chambre disponible à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 est Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-0044?

Il faut environ 30 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Altiport de Courchevel.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!