>
>
Studio Curial - Wifi et Parking

Studio Curial - Wifi et Parking

studio, 4e étage 42 Rue Léon Menabrea, Chambéry, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 1
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 2
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 3
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 4
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 5
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 6
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 7
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 8
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 9
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 10
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 11
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 12
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 13
  • Studio Curial - Wifi et Parking - Studio - 14
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The studio offers a washing machine, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom boasting a bath. The studio's kitchenette, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Ventilateur, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le 29
50 m
B'Rock Art Café
250 m
Café des Arts
150 m
Sarl Bambou D or
350 m
Nuits du Sud
200 m
La Frite Doree
200 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
50 km
Aéroport international de Genève
87 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
9 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
68 km
Remontées mécaniques
Téléski du Sire
22 km
Téléski du Gust
19 km
Le Marcassin Ski Lift
19 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
7 km
Bois des Côtes
10 km
Transports en commun
Gare de Chambéry
1.6 km

Services - Studio Curial - Wifi et Parking

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de concierge
  • Service de ménage quotidien
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Studio Curial - Wifi et Parking?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Studio Curial - Wifi et Parking?

Studio Curial - Wifi et Parking se trouve à l'adresse suivante: studio, 4e étage 42 Rue Léon Menabrea, Chambéry, France.

Quel est le coût par nuit à Studio Curial - Wifi et Parking?

Les prix actuels à Studio Curial - Wifi et Parking sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Studio Curial - Wifi et Parking?

Il existe des options de restauration près de Studio Curial - Wifi et Parking, notamment B'Rock Art Café, Sarl Bambou D or, Nuits du Sud and La Frite Doree.

Studio Curial - Wifi et Parking propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio Curial - Wifi et Parking.

À combien de minutes Studio Curial - Wifi et Parking se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 15 minutes pour voyager de Aéroport de Chambéry - Savoie à Studio Curial - Wifi et Parking.

À quelle distance Studio Curial - Wifi et Parking se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 500 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Studio Curial - Wifi et Parking?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Studio Curial - Wifi et Parking?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Studio Curial - Wifi et Parking?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Studio Curial - Wifi et Parking?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (14 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (1.1 km), La Fontaine Aux Éléphants (500 m) and Fontaine des éléphants (500 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!