>
>
Les Petits Boudoirs de Savoie

Les Petits Boudoirs de Savoie

49 Rue Juiverie, Chambéry, France
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Baignoire
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 1
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 2
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 3
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 4
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 5
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Baignoire - 6
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio features a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This studio has parquet floors, heating, a flat-screen TV with satellite channels and a quiet street view. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Chambre:
Réveil, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une rue calme
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement avec Douche
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 1
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 2
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 3
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 4
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 5
  • Les Petits Boudoirs de Savoie - Appartement avec Douche - 6
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio features parquet floors, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio provides a flat-screen TV with satellite channels, a private entrance, a coffee machine, a wardrobe as well as a quiet street view. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une rue calme
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Columbus Cafe
300 m
L'Alternative
900 m
Sarl Chez Gaia
10 m
Beer O'Clock
300 m
Cafe Chabert
5 m
Le Père Bochard
10 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
87 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
8 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
68 km
Remontées mécaniques
Téléski du Sire
22 km
Téléski du Gust
20 km
Le Marcassin Ski Lift
20 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
6 km
Bois des Côtes
9 km
Transports en commun
Gare de Chambéry
1000 m

Services - Les Petits Boudoirs de Savoie

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

- You must send before your arrival a copy of the front and back of your ID to the address: [email protected] - A secure link will be sent to you to pay the deposit 10 days before your arrival, the refund will be made within 14 days after your departure.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Où se trouve Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les Petits Boudoirs de Savoie se trouve à l'adresse suivante: 49 Rue Juiverie, Chambéry, France.

Quel est le coût par nuit à Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les tarifs à Les Petits Boudoirs de Savoie dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Les Petits Boudoirs de Savoie?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Beer O'Clock, Columbus Cafe and L'Alternative.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Les Petits Boudoirs de Savoie.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Les Petits Boudoirs de Savoie?

Aéroport de Chambéry - Savoie est accessible à une distance d'environ 8 km.

Les Petits Boudoirs de Savoie est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Chambéry et le appartement est d'environ 150 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les types de chambres disponibles à Les Petits Boudoirs de Savoie incluent Appartement avec Baignoire and Appartement avec Douche.

Les clients doivent-ils payer le parking à Les Petits Boudoirs de Savoie?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Quelles langues parle le personnel de Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les membres du personnel de Les Petits Boudoirs de Savoie parlent couramment anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Les Petits Boudoirs de Savoie?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (13.7 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (900 m), La Fontaine Aux Éléphants (350 m) and Fontaine des éléphants (350 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!