T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes
- Animaux domestiques admis
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Ski
- Local à skis
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 se trouve à l'adresse suivante: Rue Aristide Briand Brides-les-Bains, France.
Les prix à T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227.
T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Altiport de Courchevel en environ 30 minutes.
T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 est situé à environ 150 m du centre-ville.
T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 dispose d'un seul type de chambre: Studio.
Les endroits où manger à proximité incluent La Table du Golf (300 m).
Les clients trouveront facile de communiquer à T1 bis 2* avec balcon et casier à ski pour 4 personnes - FR-1-512-227 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (9.9 km), Parcours accrobranche (7.6 km) and Parc Thermal (400 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.





















