>
>
Belledonne - Duplex au Charme Unique

Belledonne - Duplex au Charme Unique

13 Rue de l'Église, Bassens, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 1
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 2
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 3
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 4
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 5
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 6
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 7
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 8
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 9
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 10
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 11
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 12
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 13
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 14
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 15
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 16
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 17
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 18
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 19
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 20
  • Belledonne - Duplex au Charme Unique - Appartement 1 Chambre - 21
Les invités: 2
Area: 37 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment is fitted with a flat-screen TV, air conditioning, a washing machine, as well as heating. The unit offers 1 bed.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Barberousse
2.9 km
Jecena
2.6 km
Columbus Cafe
3.3 km
flunch
1.1 km
Le Zinc
950 m
BURGER KING
1.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
51 km
Aéroport international de Genève
72.3 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
10 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
69 km
Remontées mécaniques
Téléski du Sire
20 km
Téléski du Gust
18 km
Le Marcassin Ski Lift
18 km
Environnement naturel
Lac du Bourget
7 km
Bois des Côtes
10 km
Transports en commun
Gare de Chambéry
3.2 km
Viviers-du-Lac
11 km

Services - Belledonne - Duplex au Charme Unique

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Belledonne - Duplex au Charme Unique?

L'adresse de l'établissement est 13 Rue de l'Église, Bassens, France.

Quel est le prix des chambres à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Les tarifs à Belledonne - Duplex au Charme Unique peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Les clients peuvent-ils réserver un hébergement avec repas à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Belledonne - Duplex au Charme Unique, au prix de €13.26 par client.

Belledonne - Duplex au Charme Unique organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Belledonne - Duplex au Charme Unique propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Belledonne - Duplex au Charme Unique depuis l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport international de Genève à Belledonne - Duplex au Charme Unique en environ 5 minutes en voiture.

Belledonne - Duplex au Charme Unique est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Belledonne - Duplex au Charme Unique emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and japonais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Belledonne - Duplex au Charme Unique?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (12 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (1.7 km), La Fontaine Aux Éléphants (2.2 km) and Fontaine des éléphants (2.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!