>
>
Hôtel Eden by Odalys

Hôtel Eden by Odalys

Lieu dit Le Chantel - Arc 1800, Arc 1800, France
Superbe
423 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Restaurant
Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Accès skis aux pieds
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple
  • Hôtel Eden by Odalys - Chambre Triple - 1
  • Hôtel Eden by Odalys - Chambre Triple - 2
  • Hôtel Eden by Odalys - Chambre Triple - 3
  • Hôtel Eden by Odalys - Chambre Triple - 4
Les invités: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Cette chambre triple dispose d'un balcon ou d'une terrasse.
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage, Insonorisation, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Cuisine:
Bouilloire électrique, Grille-pain, Machine à café
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes
Suite 1 Chambre
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 1
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 2
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 3
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 4
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 5
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 6
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 7
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 1 Chambre - 8
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cette suite dispose d'un coin repas, d'une kitchenette et d'un balcon ou d'une terrasse.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage, Insonorisation, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes
Suite 2 Chambres
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 1
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 2
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 3
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 4
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 5
  • Hôtel Eden by Odalys - Suite 2 Chambres - 6
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Cette suite dispose d'ustensiles de cuisine, d'un coin repas, d'un micro-ondes et d'un balcon ou d'une terrasse.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage, Insonorisation, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
423 Commentaires
Personnel
9.54
Commodité
9.08
Propreté
10
Confort
8.62
Situation géographique
9.47
Rapport qualité/prix
8.03

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mojo Bar
4.7 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
5 km
George Brown's Wine Bar
14 km
Sarl l'Alpage
400 m
L'Asséta
400 m
Voga Goga
500 m
Remontées mécaniques
Télésiège des Villards
3.2 km
Télésiège de la Vagère
3.5 km
Carreley
650 m
Transports en commun
Funiculaire - Arc 1600
5 km
Les Granges
9 km
Environnement naturel
Mont Pourri (3779m)
36 km

Services - Hôtel Eden by Odalys

Activités
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Ski
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Hammam
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de navette (gratuit)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Accès skis aux pieds
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Piscine
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Restauration
  • Restaurant
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
12:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter qu’en été, une boisson de bienvenue vous sera est offerte le dimanche à midi. Veuillez noter que l’enregistrement anticipé et le départ tardif sont possibles moyennant des frais supplémentaires. Veuillez contacter directement l’établissement.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Hôtel Eden by Odalys?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Quelle est l'adresse de Hôtel Eden by Odalys?

Hôtel Eden by Odalys se trouve à l'adresse suivante: Lieu dit Le Chantel - Arc 1800, Arc 1800, France.

Quel est le coût par nuit à Hôtel Eden by Odalys?

Une nuit à Hôtel Eden by Odalys coûte à partir de €114.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Hôtel Eden by Odalys?

Les clients peuvent prendre leurs repas au restaurant sur place de Hôtel Eden by Odalys.

Hôtel Eden by Odalys propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Hôtel Eden by Odalys.

Une piscine est-elle située sur place à Hôtel Eden by Odalys?

Hôtel Eden by Odalys dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hôtel Eden by Odalys?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hôtel Eden by Odalys.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Hôtel Eden by Odalys?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hôtel Eden by Odalys, comme Sauna, Bain à remous/jacuzzi and Hammam.

À quelle distance Hôtel Eden by Odalys se trouve-t-il du centre de Arc 1800?

Le centre-ville se trouve à environ 550 m du appart'hôtel.

Quelles chambres puis-je réserver à Hôtel Eden by Odalys?

Hôtel Eden by Odalys propose des types de chambres comme Chambre Triple, Suite 1 Chambre and Suite 2 Chambres.

Hôtel Eden by Odalys propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Le parking au appart'hôtel est disponible avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Hôtel Eden by Odalys?

Il existe des options de restauration près de Hôtel Eden by Odalys, notamment Voga Goga, Sarl l'Alpage and L'Asséta.

Quelles options de repas sont disponibles à Hôtel Eden by Odalys?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Hôtel Eden by Odalys, au prix de €17.68 par client.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Hôtel Eden by Odalys?

Le personnel de l'hôtel Hôtel Eden by Odalys fournit une assistance en anglais and français.

Hôtel Eden by Odalys propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Hôtel Eden by Odalys fournit Équipements pour les personnes handicapées pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Hôtel Eden by Odalys?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!